Unser Team

Geschäftsleitung / Aussendienst

Manuel Bischoff

Manuel Bischof

Masterlevel Sud de France
Geschäftsführer

manuel@languedoc-weine.ch

Regula Tavani

Prokuristin / Unternehmensleitung
Verwaltung / Einkauf

regula@languedoc-weine.ch

Store image
Store image

Beat Stäheli

Weinberater Gastronomie Ostschweiz

beat@languedoc-weine.ch

Martin Keller

Weinberater West

martin@languedoc-weine.ch

Manuel Bischoff

Innendienst

Manuel Bischoff

Cyrill Häne

Innendienst Verkauf / Einkauf
Webshop

cyrill@languedoc-weine.ch

Angelo Bischof

Mitarbeiter Innendienst

angelo@languedoc-weine.ch

Store image

Store

Manuel Bischoff

Melanie Bischof

Mitarbeiterin Innendienst / Shop Sulgen

Logistik

Andres Zellweger

Mitarbeiter Logistik

Store image

eCommerce

Manuel Bischoff

Daniel Meili

Verantwortlicher eCommerce